8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представительный орган муниципального образования установить льготы по местным налогам?

На территории муниципального образования имеется одно предприятие, занимающееся сбором и переработкой бытовых отходов. Может представительный орган муниципального образования установить льготы по местным налогам данному предприятию?

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алексей

Налоговый кодекс допускает применение налоговых льгот на муниципаьном уровне, в частности это отражено в НК РФ но конкретные данные об их размерах отражаются:  Льготы по региональным налогам устанавливаются Налоговым кодексом РФ и (или) региональными законами (законами субъектов Российской Федерации о налогах). Льготы по местным налогам устанавливаются Налоговым кодексом РФ и (или) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга о налогах).

НК РФ Статья 56. Установление и использование льгот по налогам и сборам 

1. Льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
Нормы законодательства о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082071, Александр, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
Налоговое право
Когда я обратилась в местную фнс, мне сказали: мы не знаем, не сталктвались
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в статусе самозанятой. Но устраиваюсь на официальную работу по ТД. Фриланс свой при этом я сохраняю. Тот есть доп. доход остаётся при мне. Подскажите, пожалуйста, в случае, когда за меня будет платить работодатель 13%, мне всё также надо будет оплачивать и самой налог за фриланс? Когда я обратилась в местную фнс, мне сказали: мы не знаем, не сталктвались :)
, вопрос №4081830, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2020