8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть смартфон в магазин на следующий день после покупки из-за низкого качества камеры?

Добрый день. Подскажите возможно-ли вернуть смартфон в магазин на следующий день после покупки в связи с низким качеством камеры? Дефект это или обычное качество для данной модели неизвестно.

, Евгений, г. Екатеринбург
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. При наличии чека и отсутствии внешний повреждений Вы имеете право в течение 14 календарных дней после покупки вернуть Товар обратно в магазин даже без объяснения причин (попробовали, не понравилось).  Данное право предусмотрено Законом «О защите прав потребителей». Товар нужно вернуть в том же виде, то есть с коробкой и всеми принадлежностями, которые были в коробке с телефоном. (наушники, зарядка и т.д.).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Продавец отказывает в возврате смартфона, ссылаясь на постановление правительства РФ «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...» № 55 от 19.01.1998 г. Согласно которого смартфон является сложным техническим устройством, обмен которого возможен только при наличии недостатков и предлагает сдать товар на экспертизу на выявление недостатков.

Можете попробовать взять аналогичный телефон в магазине и сравнить качество камеры, если сразу видно, что проблема именно в Вашем телефоне, то магазин должен это сразу признать. Можно также сообщить, что телефон не признан технически сложным Товаром, согласно разъяснению Роспотребнадзора. Также можете написать претензию в адрес Продавца.

0
0
0
0
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества, при этом советую Вам сразу составить претензию в адрес продавца и отдать телефон вместе с претензией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2020