Когда будет погашена судимость по ст 158 ч 3, если освободился в 2015 году?

Здравствуйте статья 158 с 3 Отсидел 7 меся вышла в 2015 Иска нет скажите пожалуйста когда будет погашен судимость спасибо

, Эдгар, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По тяжким преступлениям судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, но если преступление было совершено до 03.08.2013 — через 6 лет.