Если я откажусь от наследства, могу ли рассчитывать на пенсионные накопления умершей матери?

Скажите если я откажусь от наследства могу ли рассчитывать на пенсионные накопление,? Мама умерла недавно в собственности нет ни чего кроме муниципальной квартиры я прописана в ней других родствеников нет я одна.. есть 2 кредита . Я хочу отказаться от наследства вот и задаю вопрос имею ли я права на накопительную часть и страховую часть пенсии матери? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

В случае отказа от наследства Вы теряете все права на имущество матери.