Счет моего ООО заблокирован, повлияет ли это на возможность работать со счетами купленного ООО?

Добрый день,у меня открыта ООО и заблокирован счёт в Сбербанке, фирмой не пользуюсь.Хочу купить ООО с открытым счетом валютным и Рублевым в ВТБ.Старая проблема со счётом в первой ООО может как то повлиять на деятельность новой

, мурат, г. Москва
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мурат, добрый день! Блокировка счета в старом ООО никак не повлияет на счета в другом ООО даже если Вы будете в обоих обществах единственным участником и директором. Но для полного и объективного ответа сообщите причины блокировки счета в первом обществе. Это блокирова по инициативе банка, налоговой или по решению суда? Если инициатива была со стороны банка, то такая блокировка возможна и в новом ООО с вашим участием.