Как оформить детские пособия, если бывший муж платит алименты добровольно?

здравствуйте, мы с бывшем мужем на словах договорились о выплате алиментов, он платит каждый месяц и одевает детей, ну платит на карту через оператора, в выписке нет описаний что это сумма алименты, как мне быть чтоб оформить ДЕТ. пособие, я без подачи на алименты не могу, предоставить им чеки или как ведь там тоже не написано что алименты, как быть? пришла к суд. прист они мне говорят в 16г исполн. лист был отдан вам что дело прекращено, его нужно предоставить и что на основании его они пойдут на уступки возьмут во вн мание чеки чтоб дать справку что он переводит деньги на ребёнка.

Уточнение от клиента
нотариусом мы тоже заверять не будем потому что сумму нет нет да может увеличить. да и смысл трата денег если все решаем обоюдно.
, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы вправе написать заявление на выдачу Вам дубликата исполнительного листа.

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ при утрате подлинника исполнительного документа/листа суд может выдать дубликат исполнительного документа на основании заявления взыскателя или судебного пристава.

Заявление следует подавать в тот суд, который выносил решение по Вашему делу, срок рассмотрения дела по выдаче дубликата — 10 дней.