8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детские пособия, если бывший муж платит алименты добровольно?

здравствуйте, мы с бывшем мужем на словах договорились о выплате алиментов, он платит каждый месяц и одевает детей, ну платит на карту через оператора, в выписке нет описаний что это сумма алименты, как мне быть чтоб оформить ДЕТ. пособие, я без подачи на алименты не могу, предоставить им чеки или как ведь там тоже не написано что алименты, как быть? пришла к суд. прист они мне говорят в 16г исполн. лист был отдан вам что дело прекращено, его нужно предоставить и что на основании его они пойдут на уступки возьмут во вн мание чеки чтоб дать справку что он переводит деньги на ребёнка.

Уточнение от клиента
нотариусом мы тоже заверять не будем потому что сумму нет нет да может увеличить. да и смысл трата денег если все решаем обоюдно.
, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы вправе написать заявление на выдачу Вам дубликата исполнительного листа.

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ при утрате подлинника исполнительного документа/листа суд может выдать дубликат исполнительного документа на основании заявления взыскателя или судебного пристава.

Заявление следует подавать в тот суд, который выносил решение по Вашему делу, срок рассмотрения дела по выдаче дубликата — 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020