8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детские пособия, если бывший муж платит алименты добровольно?

здравствуйте, мы с бывшем мужем на словах договорились о выплате алиментов, он платит каждый месяц и одевает детей, ну платит на карту через оператора, в выписке нет описаний что это сумма алименты, как мне быть чтоб оформить ДЕТ. пособие, я без подачи на алименты не могу, предоставить им чеки или как ведь там тоже не написано что алименты, как быть? пришла к суд. прист они мне говорят в 16г исполн. лист был отдан вам что дело прекращено, его нужно предоставить и что на основании его они пойдут на уступки возьмут во вн мание чеки чтоб дать справку что он переводит деньги на ребёнка.

Уточнение от клиента
нотариусом мы тоже заверять не будем потому что сумму нет нет да может увеличить. да и смысл трата денег если все решаем обоюдно.
02 февраля 2020, 06:37
02 февраля 2020, 06:35, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы вправе написать заявление на выдачу Вам дубликата исполнительного листа.

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ при утрате подлинника исполнительного документа/листа суд может выдать дубликат исполнительного документа на основании заявления взыскателя или судебного пристава.

Заявление следует подавать в тот суд, который выносил решение по Вашему делу, срок рассмотрения дела по выдаче дубликата — 10 дней.

02 февраля 2020, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если бывший муж платит алименты официально 25% на ребенка уже 9лет но они меньше чем прожиточный минимум на содержание сына, могу ли я подать на твердую фиксированную сумму?
Если бывший муж платит алименты официально 25% на ребенка уже 9лет но они меньше чем прожиточный минимум на содержание сына, могу ли я подать на твердую фиксированную сумму?
10 ноября 2020, 12:57, вопрос №2907862, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты?
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты? Спасибо
24 сентября 2019, 20:56, вопрос №2522959, Яна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывший муж платит алименты с задержкой и не в полном объеме?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,мой бывший муж платит алименты раз в 6-7 месяцев не большими сумами(700-1000 грн.)долг растет,в ДВС мне говорят "Но он же платит".Куда мне можно обратится? Ребенку 8 лет
10 апреля 2017, 12:17, вопрос №1603601, Светлана,
2 ответа
Алименты
Как быть, если бывший муж платит алименты раз в год через почту?
Если бывший муж платит раз в год через почту... где указ. Слово "алименты"сумму которую считает нужной... например 14.000,18.000, 21.000 хотя суд присудил 25% от заработка!!! но где он работает... сколько он получает я не знаю я делила данные суммы... на год... это просто смех как мне поступить это по отношению к ребенку просто ужасно... номер вопроса №11651913
08 ноября 2016, 14:16, вопрос №1434481, Виктор, г. Москва
2 ответа
Алименты
Перерасчет алиментов на ребенка, если бывший муж платит алименты не официально
здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я подать на перерасчет алиментов ,если бывший муж платил алименты по договоренности,не официально(,зная,что его доход позволяет платить больше,он платил в два раза меньше нормы)?
22 сентября 2016, 14:49, вопрос №1385614, наталия, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020