8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть оригинал амбулаторной карты умершего ребенка?

Добрый день! Вопрос такое у меня умер ребенок в реанимации амбулаторная карта ребенка была у меня на руках я когда шла экспертиза сама отдала ее в СК и выписки из историй болезни сына для того чтобы эти документы помогли в проведении экспертизы после мне вернули выписки на ребенка а амбулаторную карту отправили в больницу где погиб сын .Как мне вернуть оригинал амбулаторной карты обратно. Куда и что писать?

Уточнение от клиента

Карту отдали без моего ведома и согласия

, Ольга, г. Братск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Депутаты только решают этот вопрос, предлагаю вниманию статью по теме.Но и карта ведь все таки принадлежат больнице а не вам… Обычно ее предоставляют по запросу следствия а затем возвращают в больницу

N обратился в Конституционный суд РФ, требуя проверить конституционность ч. 2, 3 и 4 ст. 13 закона об основах охраны здоровья граждан в РФ (см. «КС разъяснил, что врачебная тайна не ограничивает доступ к медзаписям со стороны родных и близких»). Он говорил, что оспариваемые нормы неправомерно лишают его возможности получить медицинские сведения о близком человеке, а также не дают проверить, не пострадала ли его жена от врачебной ошибки. КС не принял жалобу к рассмотрению, но напомнил о существующих механизмах получения информации, представляющей врачебную тайну: по запросу суда, органов дознания и следствия, а также прокуратуры. «В настоящее время заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу или близкому родственнику, а при их отсутствии – иным родственникам либо законному представителю умершего. Следовательно, если сведения о причине смерти и диагнозе заболевания пациента уже стали доступны, то сокрытие информации о предпринятом лечении не может оправдываться врачебной тайной, особенно с учетом мотивов и целей обращения лица, объема уже имеющейся у него информации и иных обстоятельств», – сказано в определении от 9 июня 2015 года.

 полный текст по ссылке

https://pravo.ru/review/view/123703/

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за ответ. Интересует такой момент если я лично отдала амбулаторную карту в СК то я ее от туда и должна забрать, считаю, что амбулаторная карта моя собственность т.к. она находилась у меня постоянно и это память о моем ребенке. Имею ли я право требовать амбулаторную карту именно в СК, законно ли это?
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2020