Отдали изготовленные по заказу изделия, а покупатель не заплатил за них и не отвечает на звонки
Здравствуйте. Делаю изделия из дерева. ИП. Человек внкс предоплату, изделие под заказ сделали. Приехал забирать, и рассказал историю, как гайцы его остановили , как он без денег остался и что отдайте кольца, я живу далеко, доеду оплачу. Из данных есть 2 телефона, ФИО и данные о предоплатк( в банке то есть его карта). Я кольца отдала на страх и риск ( просто они индивидуальны, продать в любом случае не смогла бы). Денег он не отправил. На связь не выходит, телефоны не берет.
Могу я по закону что-то сделать? Есть ли какие то статьи, регулирующие это. Это воровство? Или из-за того, что я отдала сама, ничего нельзя сделать.