Вел интимную переписку якобы с 18 летней, которой оказалось 15 лет

Здравствуйте, переписывался с девушкой по данным аккаунт 18 лет, переписка носила интимный характер, (без фото) переписывались, она попросила мой телефон, я его дал, оказалось, что ей 15. Потом она перестала отвечать, и поступил звонок, я не мог ответить и пропустил 10 и более звонков с двух телефонов. Она написала, почему не отвечаю. Я перезвонил по одному из них, там представились из УВД или ОВД митино, точно не помню, спросили это (назвали моё имя), я ответил да, сказали что родители девушки написали заяву, переписка у них есть. Я положил трубку и заблокировал номер, потом разблочил и с другого номера пытался позвонить, но аппарат не отвечает. Мне позвонили в четверг, сюда пишу в воскресенье. Что делать? Развод? А если и может такое быть сколько они меня пробивать будут?

Уточнение от клиента

Ещё добавлю, позвонили с увд митино, а живу я вообще в другой стороне.

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно развод, причем очень актуальный со стороны девушки и тех кто за ней стоит, и кто основную часть денег берет себе. Буду звонить, скажите что тоже подали заявление о вымогательстве. Сделайте скрин страницы где указано что ей 18 лет. Спросите какое ОВД, кто дознаватель, скажите что с адвокатом подъедете..

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

сергей
Клиент, г. Москва
Вы не знаете какие действия полиции должны быть, при том что мне позвонили с увд митино, живу я в другой стороне в Подмосковье, позвонили дня 4 назад?

Должны просить подъехать в ОВД, назвать адрес, номер кабинета, ФИО дознавателя.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Сколько уже подобных вопросов, с аналогичными ситуациями, было на «Правоведе», за последнее время, даже и не сосчитаешь. И  всегда — одно и тоже.

Кто — то, решил, таким способом, обманывать людей, вынимая деньги из их кошельков.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Даже не думайте, Вас пытаются «развести».

Кроме того, нужно понимать, что от подачи заявления о преступлении до начала проведения доследственной проверки проходит какое-то время. Как правило, несколько дней, так точно.

Прекратите общаться с мошенниками.

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо Василий, у меня ещё вопрос, какие действия мвд если заявка есть? При учёте что мне звонили со своего номера а не из отдела, я положил трубку и кинул номер в чёрный список, а сейчас этот номер не абонент третий день. Какой у них алгоритм действий, при учёте названных переменных??
сергей
Клиент, г. Москва
Заяву могли написать и во время общения, я с ней не один день общался. Мне это все для себя знать нужно, что бы быть защищённым.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Первое, что свидетельствует о том, что Вы стали жертвой «развода» так это следующий момент

Она написала, почему не отвечаю. Я перезвонил по одному из них, там представились из УВД или ОВД митино, точно не помню, спросили это (назвали моё имя), я ответил да, сказали что родители девушки написали заяву, переписка у них есть.

сергей

Она не могла знать, что Вам звонили из отдела полиции.Дело в том, что даже при поступлении заявления с учетом времени его регистрации и передачи на исполнение для целей проверки конкретному сотруднику — проходит определенное время.

Сотрудник далее сам определяет когда связаться с лицом в отношении которого подано заявления для целей его вызова для дачи объяснений.

Об этом моменте не может знать ни данная девушка, ни лица, якобы подавшие от имени родителей заявление.

Именно этот момент свидетельствует о совершении в отношении Вас преступления, ответственность за которое установлено ст. 159 УК РФ — поэтому на все эти звонки не стоит обращать внимание, а при очередном из них сообщите, что сами обратитесь в полицию.

сергей
Клиент, г. Москва
Мне просто звонили по двум телефонам по одному якобы сотрудник ответил, другой не ответил, может она про второй и говорила, может это её, ну если честно это меня больше всего смутило.

сергей

Телефоны зарегистрированы в одном и том же регионе?

Даже если допустить, что она звонила со второго телефона и заявление от ее имени подавали родители — ее также должны были опросить при его подаче, и она бы знала о проводимой проверки и не стала бы сама Вам звонить — это конечно при нормальном положении вещей.