Может ли гражданин Украины сменить фото в паспорте без выезда из РФ?

Добрый день, я гражданин Украины проживаю в Россий, у меня просрочен паспорт мне нужно сменить фото, я смогу заделать это не покидая страну РФ???

, nikolay, г. Владимир
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Это считается нарушением. Находиться в РФ без действительных документов Вы не сможете,  действующим законодательством РФ не предусмотрено. Это повлечет за собой ответственность (ст. 18.8. КоАП РФ). и в дальнейшем могут закрыть въезд в РФ. Документы должны быть действительны.Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации. 1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;2) разрешение на временное проживание;3) вид на жительство;4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства. Таким образом, документы необходимо привести в порядок в соответствии с законодательством РФ.  Всего доброго !