Сроки исковой давности

Добрый день!Кратко, то суть в том, что во время беседы в суде, истцы отсутствовали, протокол не велся. По результатам беседы ответчику стали ясны суть иска, заявлено письменное заявление о применении сроков исковой давности, однако суд в ходе первого заседания объяснил что заявление подано после назначения суд.заседания, поэтому наше заявление будет рассмотрено в общем порядке, определение не вынес и соответственно не выдает, перспектива -обжаловать уже само решение в апелляции? Заранее благодарен за помощь.

С уважением.

Андрей К.

, Андрей, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Заявление о пропуске сроков исковой давности, можно подать на следующем заседании. Все равно, суд должен рассмотреть дело, а если откажет в удовлетворении иска в связи с пропуском срока, то это только в конце процесса. К тому же если Вы подали заявление о пропуске срока исковой давности, после окончания судебного заседания, то суд правомерно отказал в его принятии.