Можно ли подать заявление на вступление в брак с военнослужащим по месту его службы?
Молодой человек 2 месяца как служит в армии
Хотим подать заявление в загс, возможно ли это сделать в городе где он служит одним днем?
, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Добрый день!
Подать заявление о регистрации брака, вы можете в любой загс на территории РФ, при этом можно подать заявление лично, либо направить через портал государственных или муниципальных услуг либо через МФЦ. А вот регистрация брака будет назначена по истечения месяца со дня подачи заявления
ст. 26 ФЗ об актах гражданского состояния
.
Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.