На меня без моего ведома оформили микрозаем в МФК, что делать?

Добрый день! На меня без моего ведома оформили микрозайм у мфк , что делать? какие мои действия. Заявление в полицию уже написал, какие теперь действия?

, Максим, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Сперва, я бы обратился в МФК и взял бы в ней копию договора, по которому на Ваше имя был взят займ.

Затем необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора займа ничтожным.

В ходе судебного разбирательства Вам, вероятнее всего, необходимо будет ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы с тем, чтобы подтвердить, что подпись на договоре была исполнена иным лицом.

Ситуация, к сожалению, нередкая, но и суды часто встают на сторону истцов по таким делам.

Максим
Клиент, г. Москва

МФК нечего не дает, говорят идите в полицию… что я и сделал

Максим
Клиент, г. Москва

Займ был оформлен онлайн по копии паспорта.