Отказ от медосвидетельствования до суда по делу об отказе от предыдущего освидетельствования
Добрый день! подскажите пожалуйста ,в декабре 2019 при требовании сотрудников ГИБДД, отказался от медсвидетельствования и так получилось ,что до вынесения решения суда опять отказался от медсвидетельствования.Будет ли это считатся повторным?
Здравствуйте Александр!
, в декабре 2019 при требовании сотрудников ГИБДД, отказался от медсвидетельствования и так получилось, что до вынесения решения суда опять отказался от медсвидетельствования.Будет ли это считатся повторным?
Полагаю, что вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УКРФ, так как вы во тобой раз отказавшись от медицинского освидетельствования не были подвергнутым административному наказанию.
Вас скорее всего привлекут к административной ответственности, так как скорее всего водительские права у вас были изъяты.
ст. 12. 26 КОАП РФ
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
По всем вопросам обращайтесь в чат.