Открыл дверь и сломал стену случайно, как определяется размер причиненного ущерба?

-открыл дверь и сломал стену случайно -Будут ли просить е ущерба и если будут восколько обойдётся

, Daniilka, г. Казань

Добрый день!

Размер причиненного ущерба равняется стоимости ремонта, которого такая стена потребует.

Из Вашего вопроса обстоятельства не совсем ясны, но да, тот, кому принадлежит данная стена, вправе потребовать с Вас компенсации за поврежденное имущество.

Как правило, цена определяется исходя из сметы работ, которую составит человек, который данную стену будет ремонтировать. Вы, в свою очередь, можете данную сумму оспорить, наняв своего человека, который укажет меньшую сумму.