Повлияет ли наличие у мужа кредита на размер алиментов на ребенка?

Здравствуйте, муж военный хотим развестись ,ребенку 9 мес , можно подать на алименты , у мужа есть кредит это будет учитываться и меньше будет алименты платить ?

, арай, Шымкент
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Арай!

Основанием для уменьшения размера алиментов кредиты не являются

Вы также имеете право подать алименты на свое содержание

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;