Разъяснения по перечислению алиментов при наличии задолженности

Добрый день. Попросил пристава предоставить счёт ,чтобы я платил алименты через пристава,а не напрямую. Она предоставила счёт,но там сумма стоит мой долг,который у меня образовался.Не получится ли Так,что я буду платить алименты через этот счёт,а они будут идти на погашение долга?

, Дмитрий, г. Сочи
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Дмитрий!

Она предоставила счёт, но там сумма стоит мой долг, который у меня образовался.

Задолженность по алиментным обязанностям?

Если у Вас имеется задолженность по алиментным обязанностям, то  денежные средства (направляемые Вами по данному исполнительному производству), в первую очередь будут гасить задолженность (будут идти на погашение долга).

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!