Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сдача в субаренду части земельного участка

Может ли юридическое лицо которое получило в аренду земельный участок от муниципального образования сдать в субаренду часть земельного участка и что для этого надо

24 Октября 2013, 16:46, вопрос №266848 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Надратовская Оксана Николаевна
    Надратовская Оксана Николаевна, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Может, в соответствии  с п. 5 ст. 22 Земельного кодекса РФ арендатор земельного участка вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника при условии его уведомления. В этом случае ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор. Заключение нового договора аренды земельного участка не требуется. Передача прав и обязанностей по договору аренды производится путем заключения договора перенайма. 

    т.е. возможно в пределах срока аренды между Юр.Лицом и Муниципальным Образованием, путем уведомления МО, и заключения договора перенайма.

    24 Октября 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats