Возможно ли подать на уменьшение алиментов на ребенка мужа от первого брака, если я в декрете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем не разведены, живем вместе, у него от первого брака имеется дочь которой по решению суда он выплачивает алименты 25%, у нас с ним тоже есть дочь, я нахожу в декрете, возможно ли подать на уменьшение алиментов?

, Галина Астапович, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Галина.

Да, это возможно. В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса определено, что

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Галина Астапович
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь!