Можно ли продлить пособия на ребенка после года, если муж открыл ИП в 3 квартале прошлого года?

Добрый день

Получаю президентские выплаты , 16.03.20 будет ров год как появился малыш , и на то время когда малыш родился муж не работал а работала я и мы прошли на выплату , но 23.05.19 муж открыл ип и в 3 квартале начались перечисления , у него усн 6% доходы -расходы

Если я в год обращусь опять за выплатами , я смогу получать или уже мы не проходим

, олеся, г. Липецк
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы можете сами подсчитать, будете получать или нет пособие, подсчитав свой доход.

С 1 января 2020 года меняется порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка теперь возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ, в вашем случае в Липецкой области.

Условие предоставления:

Размер среднедушевого дохода семьи не превышает 21 030 рублей (2-кратная величина прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Липецкой области за II квартал года, предшествующего году обращения за выплатой). Расчет проводится с учетом новорождённого. Таким образом, совокупный доход семьи из трех человек – муж, жена и ребёнок – не должен превышать 63 090 рублей в месяц.

Эти данные взяты с официального сайта Администрации Липецкой области

http://szn.lipetsk.ru/iblock/s...

Всего доброго!