296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Мог ли в конце 2019 был вынесен судебный приказ за ведение деятельности ИП в 2018 году?

добрый день, подскажите, пожалуйста, мог ли в конце 2019 был вынесен судебный приказ за ведение деятельности ИП в 2018 году? в апреле 2019 года была подана декларация и получается через полгода уже суд. судебный приказ больше чем на 90 тысяч. доход в 2018 году меньше 700 тысяч. страховые и налоги платили. а если заплатили что не так, налоговая не предупреждает? сразу суд? или искать грешок за предпринимателем ранее?

31 Января 2020, 22:04, вопрос №2668149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6518
ответов
3143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Поскольку ИП прекратил деятельность, то порядок взыскания недоимки регулируется ст.48 НК РФ, и в частности ее пунктом 2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/1b783514e519f5f5a84d90ed10c8d71ddbdf8afb/

Если со дня исполнения обязанности по уплате недоимки, установленной в требовании о ее оплате, направленном Вам, не истекло 6 месяцев, то действия ИФНС правомерны.

В то же время, на вынесенный судебный приказ Вы вправе подать возражения в течение 20 дней с момента его вынесения, при этом мировой судья обязан отменить судебный приказ.  При пропуске  срока на подачу возражений Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений.

Подробный анализ ситуации и детальные разъяснения возможны в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

01 Февраля 2020, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Ноябрьск
здравствуйте, вопрос сильно сократили, вся суть пропала, поэтому ваш ответ ничего не дал, спасибо)
01 Февраля 2020, 15:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут