Нужно ли согласие супруга на продажу дома, купленного на мат капитал?

Дом куплен только на мат капитал, после развода нужно ли мне согласие бывшего на продажу и могу ли я продать дом если он отказывается подписать согласие даже при условии что я выплачу ему его долю

, Евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений. Поскольку дом куплен на маткапитал, то вы должны были давать обязательство по выделению долей вам, мужу и детям. В связи с этим произвести отчуждение долей детей вы сможете с согласия органов опеки, а отчуждение доли супруга может произвести только он. Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862  «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.