Приехал из Украины на автомобиле с украинскими номерами

Добрый день. Получаю Российское гражданство в Крыму. Приехал из Украины на автомобиле с украинскими номерами. Скоро станет вопрос о растаможке автомобиля и постановке его на учет. Прошу детальную консультацию как это сделать.

, Денис, п. Ялта
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Денис!

Необходимо смотреть документы о приобретении гражданства, либо текущего правого статуса (РВП, вид на жительство). Исходя их положений Решения комиссии № 107 «Об отдельных вопросах с ввозом товаров для личного пользования» возможно рассмотреть ситуацию ввоза транспортного средства с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Но повторюсь, нужно смотреть основания приобретения гражданства и срок его приобретения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!