8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехал из Украины на автомобиле с украинскими номерами

Добрый день. Получаю Российское гражданство в Крыму. Приехал из Украины на автомобиле с украинскими номерами. Скоро станет вопрос о растаможке автомобиля и постановке его на учет. Прошу детальную консультацию как это сделать.

, Денис, п. Ялта
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Денис! 

Необходимо смотреть документы о приобретении гражданства, либо текущего правого статуса (РВП, вид на жительство). Исходя их положений Решения комиссии № 107 «Об отдельных вопросах с ввозом товаров для личного пользования» возможно рассмотреть ситуацию ввоза транспортного средства с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Но повторюсь, нужно смотреть основания приобретения гражданства и срок его приобретения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.  

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер подскажите пожалуйста по наследству достался автомобиль, есть оценочная стоимость автомобиля
Добрый вечер подскажите пожалуйста по наследству достался автомобиль,есть оценочная стоимость автомобиля,есть 3 наследника у одного 2/3 доли у двух других 1/3 на двоих мы предложили компенсацию как положено по закону но им мало они хотят больше денег как быть дальше
, вопрос №4161491, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
А подскажите пожалуйста, а Украинский стаж входит, чтобы выйти на пенсию и я работала в Чернобыльской зоне?
А подскажите пожалуйста, а Украинский стаж входит , чтобы выйти на пенсию и я работала в Чернобыльской зоне?
, вопрос №4161424, Галина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос: можно ли снять ограничение и поставить на учет автомобиль
Купила автомобиль с ограничением регистрационных действий. Причина номер кузова и змт вторичны. Вопрос: можно ли снять ограничение и поставить на учет автомобиль
, вопрос №4161101, Анна, г. Москва
2400 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Получается, что у меня два кредитных договора, так как номера договоров, даты договоров и суммы кредита разные
один банк по договору переуступки прав передал кредитный договор в другой банк. новый банк изменил условия без уведомления, новый договор мне не прислали. при заказе справки в новом банке выяснилось, что номер, дата и сумма кредита отличаются от номера, даты договора и суммы кредита в первоначальном банке. в новом банке я не подписывала никаких документов. получается, что у меня два кредитных договора, так как номера договоров, даты договоров и суммы кредита разные. но новый банк напирает на договор о переуступке прав и не отвечает на вопросы про новый номер и новую дату договора. что делать?
, вопрос №4160578, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро
Добрый день! Мы обратились в компанию для покупки автомобиля из Китая. Заключили договор, нам подобрали автомобиль (с нарушением сроков), мы его оплатили, сейчас он уже должен скоро прийти в Россию, но у нас есть информация о том, что это не тот автомобиль который мы выбрали изначально с менеджером, а другой автомобиль в более худшем сосотоянии. Хотели бы проконсультироваться с юристом, какие у нас сейчас есть возможности решения сложившейся ситуации, так как автомобиль явно не тот, и его состояние нас не устраивает.
, вопрос №4160366, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020