Как действовать, если коллекторы беспокоят из-за микрозаймов 3-летней давности?

здравствуйте!Пострянно звонят с коллекторской конторы связи с чем,что 3года тому назад я брала микрозаймы в нескольких офисах,сами предлагали,названивали,что делать?

, Любовь Цыденова, г. Улан-Удэ
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

вы можете игнорировать их требования. Если срок давности прошел, то взыскать задолженность через суд не удастся

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Они могут подать в суд, но если в суде сделать заявление о пропуске срока, то суд откажет в их требованиях