Когда вступает в силу определение о приостановлении исполнительного производства?

Суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства, указано, что вступает в силу в течение 15 дней. В течение 15 дней рабочих или календарных? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 15 календарных дней.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а почему в гпк ст 107 написано что В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Да, действительно это правило стало действовать с 01 октября 2019 г., т.е. теперь  считаются только рабочие дни. Минус субота и воскресенье.