Подача заявления на возмещение судебных расходов (доказательство проезда) и уведомление другой стороны
Хочу подать заявление на возмещение судебных расходов( транспортных), раньше с этим проблем не было прикрепил билеты и отослал в суд с копиями по количеству участников.
Но теперь все билеты были куплены электронно: авиа и жд, от авиа остался один посадочный талон из4 х, от ЖД переездов можно сделать только распечатку электронного билета, что прикладывать к заявлению? Будет ли достаточно распечаток или нужно идти в офис авиакомпании и РЖД и брать какие то официальные бумаги с печатями, подтверждающие покупку билетов на обозначенные в заявлении даты? дают ли вообще такие бумаги ?
с 01.10.2019, обязанность извещать легла на заявителя, правильно ли я понимаю, что и заявление на возмещение судебных расходов с приложенными копиями, мне нужно будет направить всем участникам процесса в том числе и 3им лицам, которых довольно много. Отравлять заказным с описью и каждую квитанцию об отправке и опись приложить к заявлению и оправить в суд?
Да, такие справки дают, т.к. Вы являетесь потребителем и вправе получать информацию по оказанным услугам. Так, согласно ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Именно так и отправлять — заказным письмом с описью вложения, либо близкорасположенным участникам — вручать с отметкой о вручении на основании ст. 132 ГПК РФ.