Открытие ИП массажистом без аренды помещения

хочу открыть ИП по медицинскому массажу, медсестра по образованию, есть удостоверение медицинского массажа, но не хочу снимать помещение, на сколько это возможно?

, Светлана, г. Тула
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана. Вы можете проводить массаж на дому либо с выездом.

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Светлана
Клиент, г. Тула

Спасибо, но хочу уточнить, значит я  могу оформить ИП и работать на дому массажистом?

Можете. Конкретного запрета на проведения массажа на дому нет. Но вы не должны создавать проблем соседям и желательно уведомить их об этом,  иначе   в отношении вас могут поступить жалобы.