8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста

Вы не могли бы мне помочь.Ст 119.ч 1.УК РФ.Что грозит по закону моему брату?Документы все он подписывал,ранее не был судим.Работае офицально.плюс платит элименты.Спасибо вам огромное.Спасибо.Потерпевшая на примирение не идет.Пистолет у него точно не помню пневматический или травматический эксертиза признала рабочим.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! ч.1 ст. 119 — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если вину признал и заявил ходатайство о проведении слушания в особом порядке, то суд не может назначить наказание которое будет превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Шанс не быть осужденным реально к лишению свободы очень велик. Советую, дальше предпринимать попытки для примирения, если не получится это сделать до суда, можно попробовать это сделать уже в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2013