8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на длительное изготовление вынесенного решения суда?

24.12.2019 было вынесено судебное решение по административному делу, которое до сих пор нет возможности получить. Кому написать жалобу на длительный срок изготовления решения суда?

, Светлана, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

почему 2,5 мес, если с 24.12 прошло чуть больше месяца, а с учетом праздников и того меньше :)

Можете написать жалобу на имя председателя суда

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Прошу простить, срок действительно ошибочно внесла. Но решение ведь изготавливается в течении 5 дней. И месяц даётся на обжалование.

Жалобу на имя председателя писать с ссылкой на какую ст. КАС?

Если вы судились в рамках КАС (у вас был административный иск? или дело об адм правонарушении?), то 10 дней (ст. 10 КАС), на эту статью и можете ссылаться.

Месяц с даты принятия решения в окончательной форме, а не с даты оглашения

КАС
Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего, решение, в окончательной форме, было Вам направлено, на адрес регистрации, по месту проживания.

Нужно, периодически проверять, свой почтовый ящик, на предмет нахождения там почтового уведомления.

На сайте суда, так же,  нужно посмотреть информацию, по Вашему делу и узнать, когда было изготовлено решение, в окончательной форме. Кстати, там нередко прикрепляют сам обезличенный судебный акт.

Так же, Вы можете подать заявление, на выдачу решения с отметкой о вступлении в закон. силу и выдачу исполнительного документа (при наличии), на сайте суда, в системе ГАС «Правосудие».

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Василий!
На сайте суда как раз указано, что решение в процессе подготовки, по почте тоже документов по этому делу не приходило.

Благодарю за ответ.

Повторюсь. Лучше сделать так. Вы можете подать заявление, на выдачу решения с отметкой о вступлении в закон. силу и выдачу исполнительного документа (при наличии), на сайте суда, в системе ГАС «Правосудие».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2020