Можно ли знакомому человеку взять деньги под залог квартиры?

Здравствуйте, можно ли знакомому человеку взять деньги под залог квартиры, как это сделать, что нужно оформить, чтобы подстраховать и знакомого и себя.

Сумма в 600 тысяч рублей на пять лет, договоренность платить каждый месяц по 13 тысяч рублей. Если мы не сможем отдавать деньги, то как она сможет ее продать и что для этого будет нужно?

Спасибо

, александра, г. Санкт-Петербург

Доброго вам дня, для этого вам необходимо правильно составить договор и все оформить в Росреестре, Договор вы можете или самостоятельно составить, все в нем прописав, или заказать эту работу в чат