8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление декларации 3НДФЛ за предыдущие 3 года

Я собираюсь оформить декларации 3 НДФЛ по платежам добровольного пенсионного страхования за 2017, 2018, 2019 год. Судя по всему, я должна оформить, соответственно, 3 декларации — за 2017, 2018 и 2019.
Какие справки 2НДФЛ рассматриваются при оформлении этих декларации: только 2 НДФЛ за 2019 или к каждой декларации 2НДФЛ своего года? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Если вы будете подавать налоговую декларацию за каждый отдельный налоговый период, то и доходы надо подтверждать в каждом их этих налоговых периодов отдельно. В статье 229 Налогового Кодекса РФ сказано так:

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

А подтвердить доходы кажого налогового периода Вы сможете как раз справками по форме 2-НДФЛ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Суды игнорируют моё ходатайство, не применяют срок давности 3 года по дарственной. Истец отменил решение суда. Что делать?
В общем, суть нашей ситуации: дядя подал в суд на меня и маму, хочет отменить дарственную бабушки на квартиру на мою маму. (бабушка при жизни написала дарственную на маму, потом мама написала на меня). Он ссылается на то, что бабушка перенесла инсульт и не отдавала отчёт своим действиям. Он в иске написал, что он не знал о том, что она в 2007 году написала дарственную. Но это не правда, он знал. Дядя в 2007 году (в год смерти бабушки) написал, что он отказывается от наследства (квартира в наследство не входила, речь шла за огород). Мы подали два ходатайства (1-ое подал наш адвокат, 2-е – подал я). В 1-м адвокат просит суд применить срок давности 1 год по оспоримым сделкам (ГК РФ Ст. 181 п. 2). Во 2-м ходатайстве я просил суд применить срок исковой давности 3 года (ст. 196 п.1 ГК РФ). В результате, суд отказал ему. В решении написали, что применяют срок давности 1 год. Также в решении суда написали, что он не знал о дарственной. (хотя это неправда). Дальше в Верховном Суде нашего города Владикавказа отменили это решение по их апелляции. Я подавал моё то же самое ходатайство в Верховный Суд, они тоже проигнорировали. Проблема в том, что оба суда проигнорировали моё ходатайство, в котором я обосновал, что дядя знал о дарственной в 2007г. и все сроки пропустил. Собственно, вопрос: что нужно дальше делать в нашей ситуации?
, вопрос №4136251, Константин, г. Краснодар
Материнский капитал
Здравствуйте, в квартире 4 собственника возможно ли выкупить одну из долей используя ипотеку и мат капитал если ребенку меньше 3 лет?
Здравствуйте , в квартире 4 собственника возможно ли выкупить одну из долей используя ипотеку и мат капитал если ребенку меньше 3 лет ?
, вопрос №4136039, Дмитрий, г. Братск
Военное право
Положены мне дальше выплаты на период этого отпуска( каждые 3 месяца на канцелярию, питание каждый месяц и на одежду) вообщем академическая и социальная
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я учусь в институте, сидела в академе до 3 лет. Сейчас ухожу в академ на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Положены мне дальше выплаты на период этого отпуска( каждые 3 месяца на канцелярию, питание каждый месяц и на одежду) вообщем академическая и социальная. Все законы гласят что да. А в институте говорят нет
, вопрос №4135462, Лиза, г. Нерюнгри
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я проживаю в Израиле уже 3 года, с военского учета "вроде как снялся" никакого официального документа в подтверждение нет, но в военкомате мне сказали что все хорошо вы сняты с военского учета
Добрый день Мне 25. Есть гражданство России и гражданство Израиля . Я проживаю в Израиле уже 3 года, с военского учета «вроде как снялся» никакого официального документа в подтверждение нет, но в военкомате мне сказали что все хорошо вы сняты с военского учета. Вопрос в том что я планирую прилететь в Россию на один летний месяц в отпуск. Переживая о том могу ли я столкнуться с проблемами и где этих проблем ожидать если что.
, вопрос №4135378, Иван, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Могу ли я подать Заявление в суд с просьбой увеличить 3 годичный срок взыскания в связи с получением мной 3
Мой бывший муж не платил алименты с продажи автомобилей на протяжении 12 лет как мы развелись. Могу ли я подать Заявление в суд с просьбой увеличить 3 годичный срок взыскания в связи с получением мной 3 года назад 1 группы инвалидности - является ли это уважительной причиной для рассмотрения и взыскания долга за предыдущие года?
, вопрос №4135203, Алена Давыдова, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020