Как через приставов потребовать долги по алиментам?

В 2009 году были присуждены алименты в размере МРОТ, отдавала ИП к приставам, отец ребенка сам приносил и добровольно платил, но не вовремя, в раз в полгода, так как переехала в другой город было неудобно ездить в тот город к приставам, но в последнее время отец ребенка совершенно перестал помогать материально, обратилась к приставам на что сказали ,что ИП у них нет, база новая ничего якобы не сохранено. Пришлось заново через суд восстанавливать ИП, отдала в ноябре к приставам, написала заявление, но сумму точно не знала как указать, написала что в размере МРОТ ежемесячно с 2009 года. Но пока никаких перечислений нет, приставы не берут трубку дозвониться узнать не могу. Вопрос, в течении какого срока должны взыскать алименты и нужно ли былов заявлении считать и указывать сумму и за какой срок приставы должны взыскать. Он никакихчеков и квитанций предоставить не сможет, так как в руки приносил.

, Наталья, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

За весь период пристав должен начислить задолженность по алиментам и вынести соответствующее постановление

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

 В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период

Наталья
Клиент, г. Казань
Нужно ли мне было в заявлении указывать за весь период сумму задолженности и неустойку или пристав сам рассчитывает? и есть ли какие то установленные сроки на действия приставов в отношении должника по алиментам? Спасибо
Наталья
Клиент, г. Казань
На сайте ФССП по этому ИП не указана никакая сумма задолженности, это нормально?