Как мне можно поступить, если на меня оформили кредит?

Добрый день, на меня оформили кредит. Позвонили по телефону, представились сотрудниками безопасности банка, сказали что на меня хотят взять кредит и для того чтобы этого не произошло мне надо подключить программу удаленногодоступа к моему телефону, чтобы их робот отследил и убрал все последствия. В общем я подключила вебер или вайбер. Все данные с телефона видемо скачали. Затем она сказала чтоб я обязательно согласилась с тем что взяла кредит и в этом случае банк его сразу забирет. Так и произошло, только не банк, а мошейники перевели деньги на свой счет.

Хочеться задать вопрос, почему мне вообще оформили положительный отзев: я не работаю в течении 10 лет, у меня 4 детей, при этом я не подавала заявку на кредит. Как банк мог не разу не попросить какие либо документы, хотя они жолжны были в течении 3 дней утверждать заявку.

Что делать в этой ситуации?

, Юлия Слюсаревская, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы и банк для проведения проверки и решения о возбуждении уголовного дела, так как либо  Вам либо банку причинен материальный ущерб. При проведении проверки должны установить кому именно причинен ущерб. По результатам проверки, если не будет возбуждено уголовное дело, то постановление об отказе в возбуждении необходимо обжаловать. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги оплачиваются согласно тарифам сайта. Удачи!