Могу ли я уменьшить сумму налога по итогу года?

Добрый день , ИП открыто в августе 2019 года , заплатила страховые взносы за период с августа по декабрь до 31 декабря 2019. Вопрос : могу ли я уменьшить сумму налога по итогу года ( который нужно заплатить до 30 апреля2020 ) на сумму страховых взносов , которые я уже заплатила ?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

УСН взносы уплачены в декабре 2019

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? И когда вы уплатили взносы?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Усн, взносы уплатила в декабре

УСН 6% или УСН 15%? Если 6%, то можете уменьшить налог.