Сможет ли бывший муж продать свою долю в ипотеке?
Здравствуйте. В браке с мужем взяли ипотеку в совместную собственность. 400 тыс вложили маткапитал. Развелись. Ипотеку в браке и после развода оплачивает моя мама. Предлагала ему после разделения долей отписать свою долю дочерям. Он против. Боимся , что он сможет продать свою долю на зло. Есть ли какой- то выход? Что он не сможет ничего сделать.
Можно доказать, но как я понял из Вашего вопроса, доля супругу выделена? Ко всему Вы использовали материнский капитал, соответственно выделить супругу долю обязаны. Он имеет иное жилье?