Какие обстоятельства могут помочь получить условный срок?

Будет суд по 137 ч 1 и по 242 ч 3 п б. Распростронил интим фото бывшей девушки в пабликах в ВК. Через 6 часов удалил. Явка сповинной есть. Двое малолетних детей на иждивении.

Один из которых инвалид. Буду просить особый порядок. Ранее судим по 158 ч 2. Был штраф. Судимость погашена. Могу ли я рассчитывать на условный срок? Какие еще обстоятельства могут помочь получить условно?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хотя вы и обвиняетесь в тяжком преступлении, но шансы на условное наказание есть, так как у вас есть смягчающие обстоятельства согласно ст.61 УК РФ и особый  порядок также смягчает наказание.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.