Как снять арест с карты, если срок давности по кредиту уже истек?

здравствуйте у меня арестована сберкнижка за кредит но срок давности по кредиту давно истек арест был наложен 2009 году. хочу спросить у меня с карточки будут списывать долг или нет банк сбербанк

, Андрей, г. Краснодар
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Андрей, Здравствуйте!
Сам банк не может самовольно списывать денежные средства и арестовывать счета, он это делает на основании решений судебных актов.
Возможно у вас имеются Исполнительные производства возбужденные в отношении Вас.
Советую обратиться к судебным приставам по месту нахождения ваших Исполнительных производств(Исполнительное производство возбуждается и исполняется по фактическому месту проживания должника).
С уважением к Вам!