Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой размер налогов предусмотрен для наследника 3-ей очереди?
Наследование по закону. Наследуемое имущество - 1/3 доля квартиры. Наследник 3-ей очереди - нерезидент (двоюродная сестра). После оформления наследства имущество не будет продаваться.
Какие действия наследник должен произвести в первую очередь? Написать заявление у нотариуса по месту открытия наследства? Какие документы, кроме подтверждающих родство должны быть предоставлены? Какой размер налогов/пошлины предусмотрен для наследника 3-ей очереди - нерезидента?
Какие действия наследник должен произвести в первую очередь? Написать заявление у нотариуса по месту открытия наследства?
татьяна
Добрый день!
Необходимо подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Какие документы, кроме подтверждающих родство должны быть предоставлены?
татьяна
Нужно предоставить — 1) свидетельство о смерти наследодателя; 2) справка о последнем месте жительства наследодателя; 3) документы о наследственном имуществе (если имеются); 4) документы о родстве.
Какой размер налогов/пошлины предусмотрен для наследника 3-ей очереди — нерезидента?
татьяна
Предусмотрена уплата госпошлины.
Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.
Остальным родственникам наследодателя (а также не родственникам – в случае наследования по завещанию) потребуется оплатить 0,6% от стоимости наследуемого ими имущества. Максимальный предел суммы госпошлины составляет 1 миллион рублей.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?:
Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
, вопрос №4857870, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня осудили за одно деяние два раза . Мировой суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью второй статьи 12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде пяти суток ареста. Позже я был осужден районным судом по статье 264.1 ч.1УК РФ. 8 месяцев принудительных работ.
Хотя конституция РФ не позволяет осуждать два раза за одно и то же деяние. Оба приговора в законной силе кассационные сроки пропущены. Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
, вопрос №4857845, Сергей, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
, вопрос №4856726, Олег, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.