Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение границ участка

Скажите пожалуйста, можно ли подать иск на владельца соседнего участка в связи с нарушение границ участка, если мне не известно, кто владелец, но известен номер участка по кадастру. Дело в том, что когда я делал межевание владелец был один,а сейчас другой.

24 Октября 2013, 14:48, вопрос №266674 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемый Александр!

    Закажите выписку из ЕГРП, такая выписка заказывается в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, по адресу участка и там будет указан собственник.

    24 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемый Александр!

    Дополнение к вышесказанному:

    Вы не можете подать исковое заявление в суд не зная кто собственник, т.к. согласно ст. 131 ГПК РФ В исковом заявлении должны быть указаны: наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем.

    Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).


    24 Октября 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats