Как будет делиться наша квартира при разводе?

Добрый вечер, с будущим мужем приобрели жилье, в равных долях(2 свид о собственности) потом расписались , родился ребёнок, я прописала его на своей части, сейчас при разводе и разделе имущества как будет делиться квартира, часть мужа будет ли делиться??

, Елена, г. Брянск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Доли в праве собственности на квартиру, как Ваша так и Вашего мужа являются добрачным имуществом и согласно правилам Семейного кодекса разделу при разводе не подлежат.

Таким образом, при разводе Вы с мужем останетесь при своих долях на жилье.

Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Квартира подлежит разделу только в случае, если она была приобретена в браке и собственность на нее оформлена на Вас/него/совместная супругов. А на то, что принадлежало одному из супругов до свадьбы второй супруг прав не имеет.

Если вы приобретали данную квартиру до свадьбы (официальной регистрации брака), то делить ее при разводе нельзя. Каждый останется при своей доли.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не будет.Так как у вас долевая собственность.Она уже распределена. Да, имущество приобретенное до брака является собственностью каждого супруга.