8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно гражданского мужа положить в наркологию?

Мой гражданский муж - наркоман, сейчас нет денег и он пузырьками пьёт корвалол. Неадекватен, агрессивен, еле ходит, в руках ничего не держит. Я боюсь за себя и детей. Полицию боюсь вызывать. Что делать? Как его положить в наркологию?

, Людмила, г. Москва
Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По законодательству помещение человека в стационар возможно без его одобрения по решению суда. При рассмотрении дела судья рассматривает его доказательства, заявление истца и изучает актуальность помещения зависимого лица в больницу. Отправка на принудительное лечение предусмотрена статьями УК РФ (с 97 по 104) при наличии соответствующего решения суда. Повод и условия зависят от зависимости человека (наркотическая, алкогольная) и его психологического состояния.

Медицинское учреждение может быть:

Государственным — выбирается, если человек испытывает финансовые затруднения. Терапия проводится амбулаторно или стационарно (выбор зависит от формы болезни). Лечение проводится бесплатно за бюджетные деньги.
Частным — при условии личной оплаты за госпитализацию. Особенность таких учреждений состоит в большем уровне комфорта и повышенном внимании со стороны медицинского персонала.

В Вашем случае, если не готовы идти в полицию и суд, то только договориться с «гражданским мужем» о необходимости его лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 30.01.2020