Имеет ли право учительница себя так вести?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая - Мой ребёнок, жаловался на ноющую зубную боль, не острая, просто кариес и нужно лечить. Я записала ребёнком к стоматологу. Время и день перенести никак не получится, все занято. Разве только если намного позже, но этот вариант не подходит. Как оказалось позже, эти день и в это время в школе контрольная по математике. Я предупредила классного руководителя заранее, за 2 дня до контрольной и сказала, что дочь может написать контрольную в другой лень или после уроков. Надо сказать, что девочка очень хотела написать контрольную, готовилась усиленно и разбиралась в теме.
После лечения ( пломбировали 3 зуба, каждый с наркозом), доктор дал нам справку о том что ребёнок был на лечении. Дочь с ноющей болью побежала в школу ( был второй урок математики, на первый она не могла прийти), надеялась написать контрольную. Но учительница сказала, что сейчас так нельзя, после уроков или в другой день. Поставила дочке «н». Ребёнок раздавлен, разрушен( очень расстроена.
Скажите пожалуйста, имеет ли учительница себя так вести? Или дочь имеет право написать контрольную тк отсутствовала по уважительной причине и имеет справку?
Спасибо!
Здравствуйте! В любом случае учитель должен ставить Н, так как ее не было.Но у вас есть уважительная причина.Учитель же сказал, что в другой раз напишет. На 2 уроке ученик должен прослушать новый материал, а не заниматься тем, что хочет.Учитель выполняет свою работу, в школе есть правила, которые должны соблюдаться. Не вижу проблемы.Не расстраивайтесь, пишите а другой раз!