Нужно ли направлять копию искового заявление в адрес матери первого ребёнка мужа?

Здравствуйте! Муж платит алименты на содержание ребёнка в размере 1/4. У нас родился совместный ребёнок, готовлю документы на взыскание алиментов на содержание общего ребёнка в размере 1/6. Нужно ли направлять копию искового заявление в адрес матери первого ребёнка мужа? Ведь в настоящем иске не идёт речь об уменьшении её алиментов.

Прошу ещё подсказать, вс случае если суд не удовлетворит мои требования, развод между супругами поможет взыскать алименты с отца ребёнка?

, Венера Хаснулина, г. Нефтеюганск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, ее надо привлекать третьим лицом и высылать ей копию заявления в соответствии со ст. 132 ГПК РФ. Расторжение брака вряд ли повлияет на размер алиментов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Венера Хаснулина
Клиент, г. Нефтеюганск
Спасибо, а копии документов ей тоже нужно направлять?