8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую расписку работодатель должен мне написать?

Работодатель должен мне чёрную зарплату в размере 120 тыс. руб. Какую расписку он должен мне написать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день 

нужно написать заемную расписку. По просту оформить договор займа.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

По хорошему можно еще составить акт передачи денег, это доказательства того что деньги передавались

Я исхожу из того что работодатель пишет расписку оставаясь должным деньги в будущем. Я не могу понять что пишет клиент говоря о том что 

Какую расписку он должен мне написать?

Сергей

Тут может быть и договор дарения если работодатель возвращает деньги как черную з.п.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Это уж как Вы договоритесь с Вашим работодателем.

Он может, к примеру, написать долговую расписку от своего имени, как физического лица. Но в этом случае Вы и требовать сможете только именно с него.

А может написать расписку от имени организации, руководителем которой он, например, является. В этом случае долг Вы вправе будете требовать с этой организации (юридического лица).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас написала заявление об увольнении, подскажите, какую сумму я должна буду возвратить работодателю?
Здравствуйте, устроилась на работу мастером по наращиванию волос в организацию ИП и подписала ученический контракт на 3 года и трудовой договор в июне. Сейчас написала заявление об увольнении, подскажите, какую сумму я должна буду возвратить работодателю?
, вопрос №3085572, Ольга, г. Нижний Новгород
Нотариат
Под расписку взяла 20000, потом еще 7500, но в расписку опечаталась и написала 75000, кто давал деньги сами говорят
Здравствуйте. Под расписку взяла 20000, потом еще 7500, но в расписку опечаталась и написала 75000, кто давал деньги сами говорят что должна 27500, сейчас не забрав у них расписку, они требуют вернуть долг, но я его уже вернула. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3135276, Анастасия, г. Тольятти
Трудовое право
Работодатель должен ли давать мне учебный отпуск, и оплачивать средний заработок?
Работаю в ИП. учусь на заочном отделении. На сессию хожу либо за свой счёт либо в свой законный отпуск. Сказали что якб есть какой то закон где написано что на учёбу руководитель по своему усмотрению решает дать или не дать учебный отпуск. Работодатель должен ли давать мне учебный отпуск, и оплачивать средний заработок?
, вопрос №3225446, Марина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в какой суд и какое заявление я должен написать?
Здравствуйте. Дал человеку поиграть дорогую приставку. В залог взял паспорт и снилс. Человек приставку не отдает, на звонки не отвечает. В полиции сказали нужно подавать заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд и какое заявление я должен написать? Документы на приставку у меня на руках, стоит она около 50 тысяч
, вопрос №3230079, Артём Веселов, г. Москва
Хищения
И второй вопрос: Если суд пройдет без потерпевшего, то суд учтет его расписку в котором написано о полном
У меня такой вопрос: Назначен суд по уголовному делу по п "в" ч.2 ст.158 УК РФ, но потерпевший находится в ИВС по обвинению по ч.2 ст. 207 УК РФ, в суде он должен был ходатайствовать о примирении сторон, должны ли его доставить в суд или суд пройдет без его участия? И второй вопрос: Если суд пройдет без потерпевшего, то суд учтет его расписку в котором написано о полном возмещении ущерба подсудимым и об отсутствии претензий к подсудимому не имеет, расписка была написала у следователя в кабинете при свидетелях.
, вопрос №3291683, Andrew Popov, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.01.2020