8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды объекта преступления по отечественному уголовному праву Вы знаете?

Между Дебловым и Болгодумовым сложились неприязненные отношения. Направившись в нетрезвом состоянии на рыбалку, Деблов взял с собой финский нож. Увидев Долгодумова возле его дома, Деблов подошел к нему, чтобы выяснить взаимоотношения. В процессе «выяснения» отношений Деблов имеющимся у него ножом нанес Болгодумову 2 удара в области живота, причинив проникающее ранения с

повреждением сальника и спинки желудка. От полученных ранений Болгодумов спустя 8 дней скончался в больнице.

Определите объект преступления. Какие виды объекта преступления по отечественному уголовному праву Вы знаете? Дайте им характеристику. Назовите непосредственный объект преступления в данном случае.

Показать полностью
, Лиза Банина, г. Курск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Лиза, в общем вопрос теоретический, поэтому и классификации есть самые разнообразные. Наиболее распространенная это разделение объектов преступления на: общий или генеральный, родовой  и непосредственный объекты преступления. Если говорить о классификации горизонтальной, то можно выделить двуобъектные и однообъектные преступления. Описанное Вами преступления подпадает под состав статьи 111 УК РФ ч.4

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
 

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Считаю, что именно в ч.4 данной статьи, то есть именно в этом случае речь и идет о двуобъектном преступлении, то есть объектами являются и жизнь и здоровье потерпевшего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения ву
Хотел перегнать машину из соседнего двора в свой по месту жительства. Попался на радар который пробивает автомобиль (лишен не лишен) в итоге оформили по 264.1ч1 завели уголовное дело. Можно ли избежать наказания в виде лишения ву
, вопрос №4044373, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может тут есть какой-то срок давности?
Добрый день, прохожу свидетелем по делу о даче взятки в размере 14 тысяч рублей. В 2019 году дала взятку директору автошколы за успешное прохождение экзаменов в гаи. Следственный комитет раскрыл данное преступление. Меня и еще 200 человек повесткой вызвали в Следственный комитет, где я дала исчерпывающие показания и проходила свидетелем по делу. В дальнейшем в рамках уголовного дела меня также вызвали свидетелем в суд, где я подробно все рассказала. Директора автошколы и инспектора обвиняют по куче статей. После вынесения им приговора могут ли меня из свидетеля переквалифицировать и открыть уголовное дело ? Может тут есть какой-то срок давности ? И могут ли меня освободить от уголовной ответственности, если я способствовала раскрытию преступления (все рассказала в следственном комитете и суде)?
, вопрос №4044307, Ольга, г. Москва
Побои
Совершила ли Урокина преступление, имеется ли в её действиях состав преступления?
Урокина, узнав, что её 10-летний сын Артём пропускает уроки, а также получил неудовлетворительную оценку на уроке, наказала его, ударив несколько раз ремнём по телу, отчего у него остались кровоподтёки. На следующий день он пришёл домой вечером позже назначенного времени. За это в наказание она ударила его два раза ладонью по лицу. Совершила ли Урокина преступление, имеется ли в её действиях состав преступления? Если да, то определите родовой, видовой, непосредственный объекты преступления.
, вопрос №4044078, галя, г. Казань
486 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как правильно выбрать систему УСН, чтобы потом не спорить с налоговой?
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Хочу открыть ИП. Собираюсь осуществлять грузоперевозки собственным транспортом , открою патент для этого. И ещё дополнительно буду привлекать другие транспортные средства по перевозке грузов от заказчиков- оказание диспетчерских услуг. Не знаю какой вид УСН выбрать. УСН 6% - попадает под налог всё, что на счёт заходит, но фактический доход там будут только диспетчерские. Прочитала что если заключать договор на транспортно-экспедиторские услуги, то можно 6% платить только с фактического дохода , а не с оборота. Или же нужно выбрать УСН доходы+расходы? Но тоже прочитала, что оплату транспортным компаниям могут не защитать как расход. И тогда с оборота платить 15% ? Как правильно выбрать систему УСН, чтобы потом не спорить с налоговой? Спасибо.
, вопрос №4043910, Оксана, г. Нижнекамск
Налоговое право
Это же не должно влиять на срок владения объекта?
Добрый день! Есть договору купли-продажи на квартиру 61 м2 в 2017 г. Реестре проходит как квартира, но по факту это жилой дом на 222м2, в 2019 переоформили его в жилой дом в Реестре и оформили земельный участок, в 2023 году продали дом и участок, налог за продажу не должны же платить за дом? Смены права собственности не было, была только смена наименования объекта с квартиры на жилой дом. это же не должно влиять на срок владения объекта?
, вопрос №4042609, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020