Как по закону происходит взыскание по нескольким делам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста?Имеется несколько исполнительных листов по кредитам.Оплату 50% как и положено произвожу с зарплаты по первому листу,спустя три года если очередь дойдёт только до третьего листа,то дело закроется?То есть очередь уже не дойдёт и автоматом тот лист спишется?То есть он не дождётся своей очереди и не надо будет платить за него?

Уточнение от клиента

Больше трёх лет пройдёт и вот очереди дождётся третий лист или закроют его?

, Максим, г. Саратов
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день. Все взыскания по вашим исп. листам будут объединены приставом в сводное исполнительное производство и всё будет взыскиваться одновременно. С вас будут удерживать деньги, а пристав сам будет распределять их взыскателям.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

В любом случае, по общему правилу (по нескольким исполнительным производствам, ИП) не вправе удерживать более 50% от каждого вида зарплаты (или дохода).

Исключение из общего правила, имеется,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 …

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Даже, при нахождении всех ИП, в отношении одного должника, в «своднике»,

распределение будет осуществляться согласно установленных законом, очередям...http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с частями 2, 3 статьи 110 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Нет, ничего не спишут и «не закроют». В рамках ИП, сроков для взыскания, не установлено.