Составление корректной должностной инструкции

Добрый день! Мы молодая компания которая занимается перевозками опасных грузов собственным транспортом. Вопрос по составлению должностной инструкции для специалистов отдела логистики, в интернете типовые инструкции не подходят, может где то еще есть информация о составлении правильной и понятной должностной инструкции?

Благодарю заранее.

, Петр Лавлинский, г. Санкт-Петербург
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Пётр.

В соответствии с действующим законодательством работодатель наделен правом принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (ст. 8 ТК РФ), одним из видов таких актов и является должностная инструкция.

Организация должна составить должностную инструкцию которая не будет противоречить нормативно-правовым актам РФ (ТК РФ, Постановления Правительства и т.п.) на данное время.

Я вам лишь могу посоветовать шаблоны официального сайта Роструда, либо вы должны найти специальные справочники по должностным инструкциям по вашему виду деятельности и их обязательно нужно перепроверять на актуальность законодательства на настоящее время и правильность составления .