Администрация района требует снять вывеску на фасаде здания

Здравствуйте. Администрация требует демонтировать вывеску, которую на фасад здания повесил мой предшественник. Помещение снимаю второй год. Вывеска весит все 10. Магазин той же тематики - Зоотовары. Мне эта вывеска угодна, но сам я ее не вешал и, соответственно, никаких документов на нее не имею. К слову, помещение снято по субаренде.

Правомерны ли требования администрации? кто отвечает за эту вывеску? Заранее благодарен.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В первую очередь ответственность, конечно, лежит на собственнике здания (помещения) в силу ст. 210 Гражданского кодекса РФ.

Но необходимо смотреть условия заключенного с Вами договора аренды (субаренды). Не исключено, что из него следует, что Вам вменены обязанности по содержанию арендуемого помещения (здания), в том числе, и содержанию внешней стены, на которой в настоящее время размещены наружная реклама.