8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины вступить в брак с гражданкой России в ИК?

Может ли гражданин Украины осуждённый и отбывающий наказание в России вступить в брак с гражданкой России в ИК

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Да, это возможно, но иностранный гражданин должен предоставить справку о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.

ст. 27 ФЗ об актах гражданского состояния

 Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Или украинский брак уже не действителен?
Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию, где мужчина получил паспорт РФ. Но при этом не развелся с женой при Украине. Может ли он развестись будучи уже гражданином РФ? Или украинский брак уже не действителен?
, вопрос №4059392, Писаренко Наталия Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
Дата обновления страницы 30.01.2020