Может ли гражданин Украины вступить в брак с гражданкой России в ИК?

Может ли гражданин Украины осуждённый и отбывающий наказание в России вступить в брак с гражданкой России в ИК

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, это возможно, но иностранный гражданин должен предоставить справку о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке.

ст. 27 ФЗ об актах гражданского состояния

 Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.