8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски при продаже квартиры, если в роли покупателя представитель с генеральной доверенностью?

Добрый день! Продаю квартиру, со стороны покупателя представитель с генеральной доверенностью на проведение сделки. Вопрос в том какие риски могут быть у продавца при такой сделке?

, Александр, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Александр, добрый день! Вам необходимо проверить срок действия доверенности, имеются ли у доверенного лица соответствующие полномочия (например на подписание договора купли-продажи, получение денежных средств). Также нужно проверить не была ли отозвана данная доверенность на сайте нотариуса https://www.reestr-dover.ru/

Проверить нужно в день подписания договора купли-продажи и в день подачи документов, для государственной регистрации права собственности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Павел, спасибо за ответ. А стоит ли переживать по поводу дееспособности покупателя который подписал доверенность? Возможна ли такая ситуация, когда суд признает сделку недействительной по причине недееспособности покупателя подписавшего доверенность?

Как правило нотариус проверяет дееспособность лица, выдающего доверенность. Последствия признания сделки для сторон — все полученное вернуть друг другу, то есть для Вас последствия не самые худшие, поэтому в этой части риски минимальные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2020